Автомобильное зарядное устройство ЗУ.20-24/12 "ДУЭТ"
Прибор предназначен для зарядки 12В и 24В стартерных аккумуляторных батарей;
для одной автомобильных аккумуляторов 12В - емкостью от 30 до 320Ач;
для 2-х аккумуляторных батарей по 12В - емкостью от 30 до 160Ач;
для одной аккумулятора 24В - емкостью от 50 до 320Ач.
Устройство содержит 2 самостоятельных канала по 12Вх12А. Зарядный ток в всем канале плавно регулируется до 12А . Для зарядки 24В аккумуляторной аккумулятора оба канала включаются ступенчато, обеспечивая ток зарядки до 12А . При параллельном включении каналов обеспечивается зарядка 12-ти вольтовой аккумуляторной аккумулятора током до 24А.
Предусмотрена вероятность одновременной зарядки 2-х 12-ти вольтовых А.Б. с самостоятельной регулировкой тока заряда для всякой аккумулятора.
В процессе зарядки обеспечивается индикация тока заряда и напряжения на аккумуляторе. по всему работающему каналу с подмогой стрелочных индикаторов. В устройстве предусмотрены охраны от перегрузки, КЗ, и неправильной полярности при подключении к аккумулятору. Сетевой переключатель 1 на оба канала.
Конструктивно изготовлено в прямоугольном металлическом корпусе (230х260х190мм) переносного типа, на передней панели которого расположены органы управления и индикаторы рабочего состояния устройства, зарядного тока и напряжения заряжаемой аккумулятора. В устройстве имеется отсек для хранения проводов.
Добавить комментарий
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Комментарии